Galería de Videos

2018 | Grupo Paisano

2018 | Sierra Gorda

2018 | Neta Cero Web

2017 | Telecomunicaciones indígenas comunitarias

2017 | Biodent

2017 | Instituto de la naturaleza y la sociedad de Oaxaca

2017 | México tierra de amaranto

2016 | Reinserta - Saskia Niño de Rivera - Ganadora

2016 | Sistema Biobolsa - Alexander Bennet Eaton

2016 | Altitud - Gabriel Rivera Río

2016 | Hogares - Paulina Campos Villaseñor

2015 | Isla Urbana - Enrique Lomnitz Climent - Ganador

2015 | Germinalia A.C. - Raúl Mendoza Azpiri

2015 | Iluméxico - Manuel Wiechers

2015 | (GIRA), A.C. - Victor Berrueta

2014 | Prospera - Gabriela Enrigue - Ganadora

2014 | Clinica del Azúcar - Javier Lozano

2014 | Kubo Financiero - Vicente Fenoll

2013 | Deport-es para Compartir - Dina Buchbinder Auron

2013 | Antenas por los Niños, A.C. - Julia Isabel Borbolla Hano

Visionaris 2013 | 10 Años

2013 | Grupo EOZ- Flor Cassassuce - Ganadora

2013 | Instituto Nuevo Amanecer, A.B.P. - Alicia Navarro Mtz.

2012 | Pro Ayuda a la Mujer Origen, A.C. - Mariana Baños Reynaud - Ganadora

2012 | Ecoblock International, S.A. de C.V. - Francesco Piazzesi

2012 | Fundación ProEmpleo Productivo, A.C. - Alfredo Achar Tussie

2012 | Enova (Grupo ENM México, S.A. de C.V.) - Jorge Camil

2011 | Instituto para la Seguridad y la Democracia, A.C. - Ernesto López Portillo - Ganador

2011 | Alconsumidor, A.C. y CICC - Adriana Sofía Labardini

2011 | Institución Renace, A.B.P. - Ernesto Canales

2011 | Vía Educación - Armando Estrada Zubía

2010 | Fundación de Investigación y Desarrollo Educativo, A.C. - Gilda Elizabeth Henríquez - Ganadora

2010 | Sanut, A.C. - Carlos Andrés Randazzo

2010 | Ojos que Sienten, A.C. - Georgina Badenoch

2010 | Instituto Mexicano de Investigación de Familia y Población, A.C. - Susan Pick

2009 | Fairtrade South America SA de CV - Patrick Struebi - Ganador

2009 | Instituto Alteño para el Desarrollo de Jalisco AC - Irma Serafina Glez.

2009 | Alternativas Pacíficas AC (ALPAZ) - Alicia Leal

2009 | El Caracol, AC - Juan Martín Pérez

2008 | “Mi Poblado” - Katyna de la Vega Grajales

2008 | New Ventures México - Rodrigo Villar Esquivel - Ganador

2008 | Tianguis Indígena Multicultural -Tzinnia Carranza

2008 | Servicio Jesuita a Migrantes México (Migramex) - Vladimiro Valdés

2008 | Comunidad Participativa Tepito (COMPARTE) - María Pilar de Abiega

2007 | Adriana Castro de Alverde - Asociación Ale I.A.P-Ganadora

2007 | Red Indígena de Turismo de México, AC (RITA) - Cecilio Solís Librado, Visionaris

2007 | Carolina Nieto Cater - Saber para la Vida A.C.

2007 | Diana Damián Palencia - Formación y Capacitación A.C.

2006 | Grupo para Promover la Educación y el Desarrollo Sustentable, A.C. (GRUPEDSAC) - Margarita Barney Almeida- Ganadora

2006 | Piña Palmera Centro de Atención infantil, A.C. - Flavia Ester Anau

2006 | Machincuepa Circo Social - Juan Carlos Hernandez Vazquez

2006 | Unidos lo Lograremos A.C. - Estela Villareal Junco

2006 |Cauce Ciudadano A.C. - Carlos Alberto Cruz

2005 | AMANC, Asociación Mexicana de Ayuda a Niños con Cáncer, I.A.P. - María Guadalupe Alejandre - Ganadora

2005 | Centro de Asesoría y promoción Juvenil, A.C. (CASA) - María Teresa Almada Mireles

2005 | Grupo Ecológico Sierra Gorda, I.A.P. - Martha Isabel Ruiz Corzo

2005 | Asociación Mundial de Radios Comunitarias México - Aleida Elsi Calleja Gutiérrez

2005 | Asociación Mexicana de Uniones de Crédito del Sector Social - Isabel Cruz Hernández

2004 | Red Bioplaneta, A.C., y Unión de Sociedades Cooperativas Bioplaneta, S.C.L. - Héctor Marcelli Esquivel - Ganador

2004 | Naturalia, Comité para la Conservación de las Especies Silvestres, A.C. - Oscar Moctezuma Orozco

2004 | Investigación y Desarrollo de Proyectos S.C., Proyecto “Circo Volador” - Héctor Castillo Berthier

2004 | Red de Agricultores Sustentables Autogestivos, S.C. - Arturo García Jiménez

2004 | SIEMBRA, Servicios Integrales a Mujeres Emprendedoras, A.C. - María Cristina Zepada